您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 知识库 > 正文
化妆品经营是否行政许可,对化妆品是如何监管的?
发布时间:2018-05-27 23:49:57 来源: 区政府办

答:化妆品经营由工商行政部门颁发的《营业执照》经营范围项许可经营。我们检查依据《化装品卫生监督条例》和《化妆品经营企业日常监督现场检查工作指南》开展监督检查,重点检查化妆品合法性,标识标签,购货验收制度,保质期,储存条件,店内宣传等。

关闭

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图