咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     学区咨询
信件编码     ZXTS1902111B05
来信时间     2019-02-11
信件内容
    您好,请问孩子户口地址在未央区凤城八路与朱宏路交叉口,鼎正大都城小区,对应的小学应该是哪所呢?谢谢您!!望回复。
回复部门     区教育局
回复时间     2019-02-12
回复内容
    

 写信人:孙娜
信件编码:ZXTS1902111B05
信件标题:学区咨询
退单原由:根据2015年4月22日西安市教育局和5月29日西安市人民政府有关会议精神,明确要求“属于开发区管辖范围内学区学生入学工作由开发区负责。”凤城八路与朱红路交叉口鼎正大都城小区为经济开发区的辖区,建议转派经济开发区教育部门经开文教卫生局。

未央教育局

2019-2-12

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图