咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     黑加油点算违法吗
信件编码     ZXTS190126231V
来信时间     2019-01-26
信件内容
    位于石化大道西查村村南停车场对面厂房里惊现黑加油点,里面存放大量汽油,离民房很近给我们生活带来了很大的危害,希望有关部门来实地调查,谢谢
回复部门     汉城街道
回复时间     2019-02-01
回复内容
    

  1月29日早,街道安监科接到西查村村南停车厂对面厂房内有非法加油点的群众举报后,科室第一时间联系西查村主要干部,并组织精干力量到现场进行检查。经查,此处确实存在非法加油行为,工作人员果断采取断电措施,当场对该非法加油黑窝点进行依法取缔,并没收加油车辆。

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图