咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     我校机房老师勾结校外垃圾侵害女生
信件编码     ZXTS190126280J
来信时间     2019-01-26
信件内容
    我是车辆厂中学学生,我学校机房老师和校外人员勾结,多次进入机房,借着推销盗版单词软件,在我们班女生操作电脑之际从领口偷看胸部,个别女生还被单独叫出去猥亵,这是很多同学都看到的事实。 但是,我把此事投诉到制造这个软件的公司时(北京单词王红杉树公司,地址:北京市海淀区西三旗新龙大厦B2座703,电话:010-56297187,400-628-3373,400-611-1318)该公司人员称从未到我们学校推销,我将软件截图发给该公司时,该公司断言学校使用软件为盗版,并且扬言要追究学校责任,故此我判断是机房老师和校外人员盗版牟利。 前几天偶然看到我们学校学习盗版单词软件的照片居然还上了新闻,新闻中还声称盗版软件是清华大学出的,今天早上我让我北京的亲戚去找清华大学的朋友问了,完全没有此事,可见咱们学校管理多么乱套,机房老师胆子可真大,简直无法无天。 此事查明非常简单,只要质问机房老师为什么让女生们到机房和校外人员搞单词软件的,或问一下英语老师是谁召集去机房背单词的,到底是谁让校外人员进入机房和女生接触的。校外人员把女生带到机房以背单词名义侵害,这是无法抵赖的,毕竟那么多学生都可以鉴证。 请各位领导尽快查明情况,不要让坏分子再次侵害我们女生,也不要因为个别老师的谋小利而把咱学校搞成犯罪基地,摊上法律责任,那就彻底被小部分坏老师搞臭学校。 我不敢实名举报,因为机房老师能勾结校外人员多次进入学校坐违法的事情,说明此事并不像表面看到的那么简单,担心会伤害我。 感谢领导 时刻关注此事进展! 来自:正义学生组织
回复部门     区政府办
回复时间     2019-01-28
回复内容
    

感谢网友留言,请向西咸新区沣东新城反映,

沣东新城官网为:http://www.xxfd.gov.cn/您的意见和建议,我们已通过相关渠道向西咸新区管委会反馈。感谢你的关注。

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图