咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     香滨小镇小学学区划分
信件编码     ZXTS190110VJ37
来信时间     2019-01-10
信件内容
    你好,我想问下你好,我想问下珠江新城北区,小学学区划分的学校是那个学校,该部分经适房小孩是否在所划分的学校?,该部分经适房小孩是否在所划分的学校?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-01-10
回复内容
    

市民您好,请您关注微信“未央教育”公共号,关注后查看2018年5月23日历史消息

参照《未央区2018年义务段入学工作实施方案》

如果您的孩子是2019年入学,以今年新的入学政策和学区划分为准确。请您及时关注未央区人民政府网站进行查看今年入学政策和学区划分。

未央教育局

2019-1-10

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图