咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     恒大帝景属于哪个小学
信件编码     ZXTS190109AKE7
来信时间     2019-01-09
信件内容
    你好,按照2018年学区划分永城路恒大帝景小区子女小学可以上哪些学校?
回复部门     区教育局
回复时间     2019-01-10
回复内容
    

 

写信人:梁芳

信件编码:ZXTS190109AKE7

信件标题:恒大帝景属于哪个小学

回复:家长您好!关于您咨询的永城路恒大帝景小区对应的学区问题,参照《未央区2018年义务教育学区划分》为滹沱小学的学区范围。另外关于入学落户时间限制,参照2018年为入学报名之前。如果您的孩子是2019年入学,以今年新的入学政策和学区划分为准确。请您及时关注未央区人民政府网站进行查看今年入学政策和学区划分。

未央区教育局

2019-1-10

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图