咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     2019年高考生手续
信件编码     ZXTS181108BMP4
来信时间     2018-11-08
信件内容
    

孩子在老家上学,今年高三,但是孩子户口已转到西安,请问怎么办理明年高考手续?

 

回复部门     区教育局
回复时间     2018-11-09
回复内容
    

市民您好, 高考报名的流程、时间及相关要求已在未央区人民政府网站公示公告栏及“未央教育”微信公众号进行公告,请各位考生和家长及时关注未央区人民政府网站或“未央教育”微信公众号,按时进行高考报名,具体可咨询电话:86290103。
未央区教育局

2011-11-9

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图