咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     关于配偶集体户登记军人亲属信息采集问题
信件编码     ZXTS181108M04D
来信时间     2018-11-08
信件内容
    我是新疆部队现役军人,听说最近在登记军人家属信息采集,爱人和孩子户口在大明宫派出所集体户上,属于二府庄社区管辖,所购住房在经开区凤城三路东段天伊阁小区,据咨询要在户口所在地社区进行信息采集,由于全家现都在新疆,无法亲自到社区办理,请问如何和二府庄社区联系相关事宜,需要什么资料,能否快递资料回去办理?谢谢
回复部门     张家堡街道
回复时间     2018-11-09
回复内容
    

信息采集是全国性的,可到当地社区咨询办理。

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图