咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     关于小孩上学的问题
信件编码     ZXTS1811076A6X
来信时间     2018-11-07
信件内容
    本人在边疆服役,爱人和小孩户口去年响应号召,迁回了西安,现在在未央区大明宫派出所的集体户上,如果孩子现在要回西安上幼儿园和小学,在大明宫派出所集体户上,应该上哪个幼儿园和小学?学校是否会接受
回复部门     区教育局
回复时间     2018-11-08
回复内容
    

 

家长你好:根据今年《未央区2018年义务教育入学工作实施方案》新生招生要求:一年级新生集体户是按照居住地,在你所居住学区学校登记报名。如果是转学家长先到学校区联系,如有空余学位才能接纳学生,学生随后办理转学。幼儿园是家长自己联系,如有问题家长可咨询学前教育科,咨询电话:86290823

未央区教育局

2018-11-7

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图