咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     新转入小孩上学问题
信件编码     ZXTS18101103W6
来信时间     2018-10-11
信件内容
           根据西安市学历入籍的新政策,我的户口已经从铜川市迁移至西安市未央区凤城一路鼎新花园,目前想把小孩户口转来如何上学,小孩今年8岁已在铜川上二年级。根据学区划分应该到哪个学校,需要办理哪些手续。
回复部门     区教育局
回复时间     2018-10-11
回复内容
    

 市民您好,您所在的区域属于经开区,请咨询经开管委会86529395.

 

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图