咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     幼儿园是否可以给孩子喂药
信件编码     ZXTS181010UW0S
来信时间     2018-10-10
信件内容
    孩子4岁,就读凤城二路美智幼儿园,秋冬换季有一些咳嗽,去医院检查医嘱让3次/日服用磕头糖浆,但是把药拿到幼儿园让保健医/老师按时喂药,但是幼儿园反馈,未央区教育局专门通知不允许给孩子喂药,哪怕是家长同意也不行,让家长每日3次自己来给孩子喂药,造成很大不便。想咨询一下是否有相关规定?如果有,具体是怎么规定的呢?
回复部门     区教育局
回复时间     2018-10-11
回复内容
    

 家长您好,该机构是个看护点,幼儿患病期间建议您让孩子在家里治疗,等待孩子痊愈后再入园,因为幼儿园是个集体的生活空间,需要避免孩子二次感染。希望您能理解。

2018-10-11

未央区教育局

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图