咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     联合村庙张村姚家堡新社区4号楼天然气的问题
信件编码     ZXTS1810092334
来信时间     2018-10-09
信件内容
    我们已经搬进新房子一年有余,1、2、3号楼搬进去没多久天然气就已入户,但是4号楼部分住户到现在依然没有天然气,导致我们一直在用电磁炉做饭,每个月电费对于我们这些没有收入的农民来说也是一笔大的支出。请问领导们,我们的天然气何时可以入户。期待、期待…
回复部门     徐家湾街道
回复时间     2018-10-12
回复内容
    

 感谢您的留言。经核查,联合村城中村改造项目位于太华北路延伸线与红旗东路十字两侧。2008年8月22日该村被纳入市城中村改造计划(市城改办发[2008]142号),2016年12月完成回迁安置工作。
目前安置地块已完成天然气的市政接通工作,业主持信息采集卡办理挂表手续后,即可通气。该地块用电问题,我司已缴纳相关费用,因变电所至项目所在地管沟未到位,无法布线,,故暂未接入专线。

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图