咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     关于公租房的申请
信件编码     ZXTS1810090RPH
来信时间     2018-10-09
信件内容
    你好。我想咨询一下,我属于陕西宝鸡户口,在莲湖区这边上班。我在莲湖区这边咨询公租房,他们告诉我需要在目前居住地申请。我现在在枣园小区住。我应该在哪个街道办申请?需要携带什么资料?谢谢|
回复部门     区建设和住房保障局
回复时间     2018-10-11
回复内容
    

感谢您的留言:根据我市目前现行公租房准入条件,非西安户籍的可以到居住地所在社区申请,您目前居住在枣园小区,可以到枣园安居社区申请公租房。需要携带的资料包括:申请人及家庭成员身份证、户口本、结婚证或婚姻状况承诺书、未成年人的出生证明或独生子女证(以上资料提供复印件、验原件)

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图