咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     老北二环明光路到朱宏路啥时候打通
信件编码     ZXTS180804112F
来信时间     2018-08-04
信件内容
    老北二环明光路到朱宏路(纬二十七街)修了一半就停下了,剩下一半是个停车场。严重影响周围居民出行,不是说年底打通这条断头路吗,啥时候开始动工。
回复部门     区建设和住房保障局
回复时间     2018-08-10
回复内容
    

感谢您的留言。老二环规划路明光路到朱宏路段由我区大兴未央管委会自主负责建设。目前朱宏路以东福安花园约500米的路段已经建成,福安花园至明光路段300余米涉及枣园村的征迁及垃圾清运问题。目前,枣园村的征迁问题已经得到解决,道路红线内涉及的垃圾清运问题大兴未央管委会正在加紧解决,垃圾清运后将立即组织施工,该路段计划年底前打通。

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图