咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     乱挂靠证书
信件编码     ZXTS180801FOIV
来信时间     2018-08-01
信件内容
    我本人大学刚毕业,施工员证未经本人同意,未向这家公司透漏任何信息,被挂靠在陕西旷雷建设工程有限公司,在未央区养老经办中心缴纳五险一金,导致我现在的工作的地方无法缴纳五险一金造成了一部分经济损失,现在这家公司用我的证正在西安市城乡建设委员会申请三级资质,造成了违法犯罪的行为,希望公平公正的执法机构能秉公办理,还我公道。
回复部门     区人力资源和社会保障局
回复时间     2018-08-10
回复内容
    

8月8日,未央区劳动监察大队工作人员与周杰先生取得了联系,得知其施工员证被陕西旷雷建设工程有限公司盗用,已告知其应通过公安机关维护其合法权益。

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图