咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     后村安置房,卖地款
信件编码     ZXTS180703SYW4
来信时间     2018-06-26
信件内容
    各位领导: 未央湖后村的问题已经问了八年。至今你们所有的回复都没有实现。到底是不是人民群众的政府? 现在就问3个问题,希望能得到明确的答案。 1.目前开发商是谁,请告知开发商名称。 2.具体哪天可以动工安置楼。(光今年你们已经说过3月,5月,6月) 3.征地款已经也快8年了,什么时候发放。 请珍惜政府的信誉,不要在欺瞒糊弄相信你们的人民群众。
回复部门      区城改办
回复时间     2018-06-28
回复内容
    经与未央湖街道办事处沟通,回复如下: 1、该项目开发商为陕西正丰房地产开发有限公司。 2、目前,项目开发企业正在加紧办理相关手续,计划今年8月份启动安置房建设。 3、征地款待该城改项目土地手续完成,并款项到位后,统一向村民发放,具体情况可咨询村委会。

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图