咨询投诉
您的当前位置: 首页 > 互动交流 > 咨询投诉
信件内容
信件标题     区人才服务中心附近路段设置红绿灯!!!
信件编码     ZXTS18070323L1
来信时间     2018-06-27
信件内容
    建议:未央区人才服务中心附近(太华北路和渭青路交叉)设置红绿灯或公安监控,今天去那天办事,斑马线站了那么多人,每一个车减速都是快速行车,根本不会礼让行人,前面的几个人为了过马路差点被车撞到,人和车抢道很普遍,附近务工人员很多,如果不尽快想对策,容易出事故。故建议:设置红绿灯或相关礼让监控,实在不行站个交警同志也行,谢谢,不信你们可以便衣去看看,见了几次了,实在忍不住建议,希望采纳,谢谢!
回复部门      公安未央分局
回复时间     2018-07-02
回复内容
    感谢留言。您反映的问题属于西安市交警支队管理,西安市交警支队秩序处联系电话: 86755127,谢谢!

版权所有:西安市未央区人民政府

联系地址:未央区龙首北路西段1号      邮编:710016

电话:029-86235439 传真:029-86235456 网站地图